Апостиль на документы из банка

При оформлении визы, открытии филиала компании за рубежом, переезде на постоянное место жительства за границу необходим апостиль на документы из банка. Банковские справки бывают нескольких видов:

  • справка о наличии счетов в банке;
  • выписка по банковскому счету, содержащая сведения об операциях по нему;
  • справка о состоянии банковского счета, отражающая сумму средств на нем и др.

Мы помогаем легализовать юридические и финансовые документы всех видов, включая документы из банка. Однако проставление апостиля непосредственно на справки и выписки невозможно. Дело в том, что этот штамп служит для заверки подлинности подписей и печатей, проставленных должностным лицом. Заверить их может только вышестоящий уполномоченный орган, но в случае с банковскими справками он отсутствует. Поэтому сначала мы готовим нотариальный перевод или копию документа, а затем передаем их в Минюст РФ. В этом случае поставленный апостиль подтверждает подлинность подписи нотариуса, а не указанные в документе данные (суммы, доходы и расходы по счету и т.д.). Для предъявления в государствах-участниках Гаагской конвенции об отмене легализации официальных документов 1961 года вам потребуется именно нотариальная копия со штампом.

Получить бесплатную консультацию и заказать апостиль можно на странице услуги и по телефону +7 (495) 411-29-22. Звоните, мы будем рады Вам помочь!