Перевод свидетельства о налоговом статусе компании

Свидетельство налогового резидента (Tax Certificate) – документ, который подтверждает факт регистрации юридического лица в территориальном налоговом органе Республики Кипр. Оно имеет малый объем, но принципиально важно для ведение экономической деятельности. Предоставление такого документа освобождает компанию от обязанности уплачивать налоги в пользу Российской Федерации, помогая избежать обременительного двойного налогообложения.

Трудности перевода налогового свидетельства

Обычно необходим перевод свидетельства о налоговом статусе компании с английского на русский язык. Документ выдают налоговые органы Республики Кипр после подачи официального запроса от бухгалтерии или аудиторов компании. Свидетельство об освобождении от налогов (Tax Residence Certificate, Certificate of Tax Exemption) требует апостилирования, после чего его переводят на русский язык и предоставляют в ФНС РФ.

Основные сложности при переводе:

  • указание наименований, имен собственных и адресов, требующих транслитерации;
  • правовая информация, выраженная посредством языковых штампов, которым нужно подобрать адекватные эквиваленты в русском языке;
  • необходимость нотариального заверения перевода в случае отсутствия штампа «Апостиль».

В штате нашего бюро – дипломированные лингвисты, которые зарегистрированы в едином реестре нотариальной палаты. Мы гарантируем верность, точность и грамотность перевода с сохранением исходной структуры документа. Перевод документов, выполненный нашими специалистами, можно заверить в день обращения.

Получить консультацию и заказать перевод налогового свидетельства компании можно на странице услуги и по телефону +7 (495) 411-29-22. Позвоните – и мы с радостью поможем Вам!