Апостиль на решения участников

Все решения, принимаемые обществами с ограниченной ответственностью, утверждают в рамках проведения общего собрания участников. По результатам собраний составляют решения, которые служат официальным подтверждением следующих действий:

  • назначение или смена генерального директора;
  • смена юридического адреса;
  • одобрение проведения крупной сделки;
  • ликвидация юридического лица и т.д.

Апостиль на решения участников – форма упрощенной легализации документа для предъявления в страны-участницы Гаагской конвенции 1961 года. Для проставления специального штампа необходимо предварительно сделать нотариально заверенную копию, поскольку в соответствии с законодательством России апостилировать непосредственно учредительные документы нельзя.

Вынесение решений участниками ООО – вид частноправовых отношений, поэтому отсутствует орган, который уполномочен проставлять апостиль на учредительные документы. Но мы оперативно готовим копии решений и нотариальные переводы, передавая их в Главное Управление Министерства Юстиции для постановки штампа. Средний срок оказания услуги – до 3 дней с момента передачи документов в уполномоченный орган.

Получить бесплатную консультацию и заказать апостиль на решение можно на странице услуги Апостиля и по телефону +7 (495) 411-29-22. Звоните, мы будем рады Вам помочь!