Апостиль на справку МВД об отсутствии судимости

Главное управление Министерства внутренних дел уполномочено выдавать справки об отсутствии судимости и проставлять на них специальные штампы, придающие им юридическую силу за пределами Российской Федерации. Апостиль на справку МВД необходим при подаче документов на получение рабочей визы или вида на жительство. Документ, заверенный этим штампом, подтверждает: в отношении предъявителя не заведено уголовное дело, либо уголовное преследование было прекращено.

В зависимости от требований страны, в которой вы предъявите справку о несудимости, возможно три варианта проставления апостиля:

  • на оригинал документа;
  • на нотариально заверенную копию (в этом случае штамп ставит Минюст РФ);
  • на оригинал и копию (двойное апостилирование).

Третий вариант предполагает проставление апостиля на оригинал справки, с которого в дальнейшем будет снята копия. К ней подошьют перевод и передадут пакет документов в Министерство юстиции, уполномоченное апостилировать нотариальные документы. Двойное апостилирование требуется в Австрии, Нидерландах, Испании, Бельгии и ряде других стран. Мы поможем легализовать справку МВД в срок от 4 дней при условии ее выдачи на территории Москвы и Московской области. В иных случаях мы оказываем услуги легализации нотариальных копий.

Получить бесплатную консультацию и заказать апостиль можно на странице услуги и по телефону +7 (495) 411-29-22. Звоните, мы будем рады Вам помочь!