Апостиль на свидетельство ИНН и ОГРН

Свидетельство ИНН и ОГРН – регистрационные документы, подтверждающие факт постановки на налоговый учет в ФНС. Стандартизированная форма их легализации в виде специальных штампов подтверждает подлинность подписей и печатей. При этом апостиль на свидетельство ИНН и ОГРН проставляют не непосредственно в документах, а только в заверенных нотариально копиях.

Процедура апостилирования проходит в несколько этапов:

  • создание копии документа;
  • нотариальная заверка;
  • проставление апостиля в заверенной копии.

Апостиль свидетельства ИНН и ОГРН необходимы, чтобы официально подтвердить: вы являетесь налоговым резидентом Российской Федерации. Например, при временном трудоустройстве за рубежом и пребывании в России более 183 дней в году можно избежать двойного налогообложения.

Также апостиль свидетельства ИНН и ОГРН необходим для ведения предпринимательской деятельности за рубежом. Легализация всех учредительных документов нужна организациям, которые планируют открыть официальное представительство или филиал в другой стране. Чтобы эти документы имели юридическую силу на территории иностранного государства, нужно их апостилирование. При этом штамп подтверждает лишь подлинность подписей и печатей, а не указанных в документах данных.

Получить бесплатную консультацию и заказать апостиль можно на странице услуги Апостиля и по телефону +7 (495) 411-29-22. Звоните, мы будем рады Вам помочь!