Апостиль на свидетельство о праве на наследство

Свидетельство о праве на наследство подтверждает легальность получения предъявителем имущества умершего человека. Его выдает нотариус при закрытии наследственного дела, а его легализация требуется при переезде за рубеж, оформлении долгосрочной визы, получении вида на жительство. Апостиль на свидетельство о праве на наследство ставят в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации.

Обратитесь к нам, и мы примем на себя заботы о подготовке документации и ее передаче в уполномоченный орган. Для апостилирования свидетельства о праве на наследство необходимы следующие документы:

  • заявление на проставление апостиля;
  • паспорт гражданина РФ;
  • оригинал свидетельства;
  • нотариально засвидетельствованная копия;
  • квитанция об оплате госпошлины.

В стоимость наших услуг входит оплата пошлины и подготовка нотариальной копии документа. Если необходимость в истребовании образца подписи и оттиска печати нотариуса, выдавшего свидетельство, отсутствует, стандартные сроки проставления апостиля составляют 3 рабочих дня с момента передачи документов в Министерство (в прочих случаях – до 30 дней, однако мы гарантируем ускоренное оформление благодаря внушительному опыту взаимодействия с Минюстом).

Получить бесплатную консультацию и заказать апостиль можно на странице услуги Апостиля и по телефону +7 (495) 411-29-22. Звоните, мы будем рады Вам помочь!