Апостиль на Устав

Апостиль на Устав необходим для придания учредительному документу законной силы за пределами России. Он требуется для ведения бизнеса за границей или открытия зарубежных филиалов и является упрощенной формой легализации. Апостиль – это особый штамп, проставленный уполномоченной организацией и подтверждающий легальность всех подписей и печатей, содержащихся в документе. Процедуру апостилирования применяют при отправке Устава в государства-участники Гаагской конвенции от 5.10.1961, отменившей обязательную консульскую легализацию. К ним относятся: Австрия, Франция, Бельгия, Финляндия, Италия, Швейцария, Нидерланды, Португалия, Латвия, Германия, Австралия и др.

Наша компания предлагает легализацию следующих видов уставов:

  • юридических лиц любых организационно-правовых форм;
  • государственных и муниципальных предприятий;
  • общественных организаций и некоммерческих объединений.

Конкретные требования к проставлению апостиля определяет принимающая сторона. Обычно штампы ставят на нотариально заверенной копии или переводе документов. Проставлять штампы на оригиналы учредительных документов нельзя. Средний срок оказания услуги – 4 – 5 дней.

Получить консультацию и заказать апостиль можно на странице услуги и по телефону +7 (495) 411-29-22. Звоните, мы будем рады Вам помочь!