Консульская легализация документов в ОАЭ

Ведение бизнеса на территории Объединенных Арабских Эмиратов – перспективное направление для развития вашей компании. Но для получения разрешения на открытие филиала или представительства, а также для оформления рабочих виз и открытия расчетных счетов требуется консульская легализация документов в ОАЭ. Наше бюро поможет придать законную силу следующим видам документации:

  • Устав организации;
  • решения учредителей;
  • свидетельство ИНН и ОГРН;
  • выписка из ЕГРЮЛ
  • справки из банка и т.д.

Поскольку Арабские Эмираты не являются участниками Гаагской конвенции 1961 года об отмене легализации, требуется прохождение сложной процедуры узаконивания учредительных документов на их территории. В первую очередь следует снять нотариальные копии, которые будут переведены на арабский язык. Копия и заверенный нотариусом перевод будут переданы в Департамент международного права и сотрудничества Минюста, а затем – в Консульский отдел МИД.

Ряд документов (договоры на поставки, лицензии, бухгалтерскую отчетности) МИД РФ заверять не уполномочен, поэтому предстоит обращение в Торгово-промышленную палату. Только после этого копии и оригиналы можно подать в Консульскую службу посольства ОАЭ. Средний срок консульской легализации документов в ОАЭ – от 7 до 12 рабочих дней.

Получить бесплатную консультацию и заказать легализацию документов можно на странице услуги и по телефону +7 (495) 411-29-22. Звоните, мы будем рады Вам помочь!